banner-torneo-septiembre
Torneo de pádel de Septiembre 23-24
7 septiembre, 2017
banner-aniversario-sollo
Aniversario Sollo Restaurante
11 octubre, 2017
banner-torneo-padel-by-avatel

Con mucho éxito deportivo y de participación ha finalizado el Torneo de Pádel celebrado los días 23 y 24 de septiembre en nuestras instalaciones Reserva del Higuerón Resort.

La participación contó con 97 parejas en las distintas categorías y el numeroso público que nos acompañó en este fantástico fin de semana de diversión y deporte.

Cada jugador recibió una camiseta con su inscripción y han participado en un sorteo de diversos regalos como Fin de semana de noche de hotel con spa, cenas, palas y material deportivo.

Además, los ganadores han recibido premios en metálico.

Enhorabuena a todos los ganadores.

RESULTADOS TORNEO SEPTIEMBRE RESERVA DEL HIGUERON RESORT

1ª MASCULINA

CAMPEONES
Carlos Moral Calderón
Manolo Gómez Peña

SUBCAMPEONES
Jorge Cárdenas Navas
Pablo Zalguizuri

2ª MASCULINA

CAMPEONES
David Zuñiga
Alberto Lozano

SUBCAMPEONES
Martin Legowik
Mane Muñoz Torres

2ª MASCULINA (Consolación)

CAMPEONES
Ernesto del Moral
Jose Ramón Rubia

SUBCAMPEONES
Guillermo Pérez García
Antonio Mata

2ª MASCULINA (Consolación)

CAMPEONES
Ernesto del Moral
Jose Ramón Rubia

SUBCAMPEONES
Guillermo Pérez García
Antonio Mata

3ª MASCULINA

CAMPEONES
Pedro Pérez-Clotet
Ezequiel Flache

SUBCAMPEONES
Antonio Jaén Merino
Joaquín Cano Rodriguez

3ª MASCULINA (Consolación)

CAMPEONES
Jukka Hakulinen Ruiz
Manuel Rodriguez Rodriguez

SUBCAMPEONES
Fran Moyano
Adrian Rodriguez Oliva

4ª MASCULINA

CAMPEONES
Calvin Ong Lopez
Sergio Sotano Guerrero

SUBCAMPEONES
Jens Borup
Lasse Bøgh

4ª MASCULINA (Consolación)

CAMPEONES
Javier Arroyo Gonzalez
Daniel Marmolejo Soto

SUBCAMPEONES
Mikael Andersson
Juke Kataja-rahko

MIXTO B

CAMPEONES
Daniel Cámara Vega
Maite Ramírez Marquez

SUBCAMPEONES
Jose Navarro Florido
Mariló García Navas

MIXTO B (Consolación)

CAMPEONES
Alma Martín Sánchez
Nacho Rebollo Cantero

SUBCAMPEONES
Marina Plaza Maldonado
Miguel Ruiz

3ª FEMENINA

CAMPEONAS
Paloma Gimenez
Mercedes Calderón

SUBCAMPEONAS
María Guerra
Alejandra Domínguez Torres

3ª FEMENINA (Consolación)

CAMPEONAS
Marina García
Rebeca Ortiz Zoilo

SUBCAMPEONAS
Raquel Lozano Haba
Yolanda Parra Morilla

4ª FEMENINA

CAMPEONAS
Hanna Kytölä-lundström
Katja Arola

SUBCAMPEONAS
Mª Angeles Garrido Horcas
Belen Pizarro

4ª FEMENINA (Consolación)

CAMPEONAS
Inmaculada Gutierrez Fernandez
Lieter Domínguez

SUBCAMPEONAS
Laura Morán
Anahi Haleblian